各位新生家长、各位新生:

2020721日(星期二)进行新生学业水平测试,2020年录取的所有类别新生都应参加,家长送孩子到我校后可离校上班。

721日学业水平测试有关事项具体如下:

一、所有学生按照录取通知书编号到指定教室参加测试

1、所有考生从南大门测温后进校,学校西边道路单行,请按保安的引导行进和停放车辆,详见路线图;

2、凭中考准考证(或身份证、市民卡、户籍证明)到相应试场参加测试;

3、学生中午在食堂就餐(套餐,每份10元),为避免找零请提前备好等额现金。

   用餐地点:食堂一楼、二楼餐厅;

4、中午用餐完毕后,考生在考场内休息。


二、学业水平测试测试科目与时间安排

科目及分值

语文(100分)

数学(100分)

英语(100分)

科学(100分)

时间

9:00-10:20

10:40-11:40

13:10-14:10

14:30-15:30

考试范围和考试用具和中考要求相同,英语不考听力,科学仅考物理化学。

三、家长用餐、休息地点

1、送考家长若留在学校等候孩子,需在校用餐的,可以在南大门传达室购买餐券(10/份),用餐时间:11:20,地点:食堂一楼餐厅;

2、家长休息地点:行政楼大报告厅;

3、测试期间,家长不要在教学楼及周边逗留。

四、分班报到总体安排(详细安排另行通知

725日(星期六,上午半天),2020级全体高一新生来校报到。

报到时间:7:50

服装要求:穿初中校服

总体流程另行通知。

四、学校地址、交通及联系电话

地址:杭州市滨江区滨文路227号(时代高架滨文路出口下右转即到)

1、自驾车来校,导航内输入长河高中即可。

2、乘地铁1号线西兴站下转326路到校;乘坐地铁5号线,到江晖路站下转326路到校;乘地铁4号线到中医药大学站下转公交到校。

3、乘坐115326等多路公交车直达长河高级中学站。

教学处: 8660372986606299

学生处: 8660479186600132

总务处:8660091586601219

太阳集团4娱乐网址

202078

附件1:试场安排表

(测试当天校门口广场上公布各位考生的录取通知书编号、试场安排表,各位考生根据录取通知书编号找到试场,到相应的测试教室参加测试,考生座位表张贴在试场前门)。


附件2:试场立面图


附件3:录取通知书编号

2020级保送生录取通知书编号

录取通知书编号

姓名

001

谢正宵

002

周琪

003

杨智涵

004

金那祎

005

邱炜豪

006

丁曹羽

007

张真瑞

008

钱韵雯

009

谭斯杭

010

陈圣琪

011

吴兴隆

012

陈浩

013

张抒昕

014

朱宇睿

015

陈果

016

金雨奇

017

张宸铭

018

郑舒羽

019

毛逸凡

020

鲁董予

021

孙晋鲁

022

蒋凯乐

023

卢嘉昊

024

吴依蓉

025

吴怡乐

026

刘余春

027

杨子泷

028

吴之阳

029

黄文悦

030

胡宇杭

031

张晗

032

江俊慧

033

叶坤

034

郭哲宇

035

邵子豪

036

秦轩城

037

张雨轩

038

杨顾佳

039

王亦林

040

俞霏扬

041

王宁然

042

李晨曦

043

武子捷

044

过玉龙

045

朱昕怡

046

苗一棵

047

徐婧

048

薛怡然

049

王芝言

050

唐昊

051

胡清源

052

胡润智

053

何晓菲

054

李旭

055

林铭瑞

056

柴烨恺

057

张其正

058

付豫

059

方李庭

060

王辰安

061

赵奕诺

062

郑鹊

063

戚心怡

064

朱德钰

065

徐家怡

066

杨怡宁

067

卢艺菲

068

黄依晴

069

方乐同

070

吕子琦

071

杜易

072

薛洲航

073

俞坤

074

刘婧

075

王誉

076

潘欣怡

077

张宁

078

暨巧燕

079

张婧婷

080

燕锋

081

余俊豪

082

贾瑶

083

张晨飞

084

韩李逍

085

胡瞳博

086

胡心羽

087

潜一奇

088

沈毅恒

089

徐梦

090

傅嘉怡

091

徐静怡

092

林诗琪

093

刘苏杭

094

华瞻

095

王依娜

096

周裕明

097

王者智

098

方馨可

099

张悦

100

马麒闵

101

周越

102

黄亦康

103

王子杭

104

母俊辰

105

朱勇嘉

106

金泽玮

107

王晓

108

严朔

109

沈子健

110

俞雪儿

111

沈昊扬

112

庄傲唯

113

姚馨雅

114

朱妍

115

王珏

116

朱鸣佳

117

姚欢氤

118

李童舟

119

贝雅菲

120

蒲大卫

121

王易

122

李浩杰

123

周歆轶

124

李诗阳

125

颜博洋

126

陈浩楠

127

任嘉俊

128

沈哲涵

129

汪俊辉

130

宋湘承

131

王雪怡

132

潜陈璐

133

鲍婉静

134

毛振邦

135

魏子坤

136

陈祺瑞

137

杨祉乔

138

王星男

139

朱潇宇

140

王欣豪

141

胡宇翔

142

张俊耀

143

严文欣

144

王晨

145

黄睿迦

146

郎佳爱

147

饶佳钰

148

季喆

149

徐飏

150

劳怡萱

151

陈心砚

152

郑添奕

153

陈文航

154

陈佳奕

155

陈佳鹤

156

陈昊炫

157

叶灵丽

158

葛叶玲

159

张静怡

160

戴兰馨

161

江哲羽

162

唐悦

163

曹昱恒

164

袁熙杭

165

俞林汐

166

娄方舟

167

李泽东

168

王钇洲

169

莫忧

170

方李超

171

徐睿

172

唐诗敏

173

裘页川

174

马岑

175

朱钱宁

176

李梦泽

177

陈秋实

178

戚亦涵

179

夏文淏

180

毛翊茗

181

蒋家晨

182

陈飞燕

183

苏新源

184

洪雅萌

185

胡琪尔

186

郭佳翼

187

陈瑜璐

188

许楚音

189

晏怡菲

190

奚兰心

191

俞扬

192

张天杭

193

周雨蝶

194

赵俊诚

195

陆静怡

196

杨茹煜

197

富欣瑶

198

张祖金

199

罗皓明

200

赵逸诚

201

谢佳昊

202

李振梁

203

施昊楠

204

周华丰

205

姜之晗

206

方媛

207

王含玺

208

虞哲彬

209

张铭远

210

来靖昊

211

詹宇磊

212

汤淑妍

213

赵思捷

214

虞诚鸣

215

俞焱凯

216

何梓娴

217

陶奕含

218

王馨悦

219

柳泽宇

220

董桉

221

王佳鸣

222

陈鉴涵

223

徐扬逸

224

杨宸

225

施筠洁

226

葛军妍

227

李天佑

228

平烨

229

肖浩程

230

汪心越

231

杨鑫霓

232

汪世焓

233

李玉创

234

段雪峰

235

徐怡

236

宋骄阳

237

蒋昀涛

238

沈智凯

239

王心燏

240

马鑫磊

241

朱聪聪

242

高忆莎

243

张从从

244

孙安凯

245

谢智超

246

周诚

247

姚振霖

248

游欣悦

249

李先锐

250

胡洢涵

251

程诗睿

252

程余波

253

陈书扬

254

吴奕璇

255

张锦原

256

董睿

257

吴子安

258

雷若晨

259

查书杰

260

陈杭熠

261

许佳祺

262

沈晨曦

263

段博献

264

张萧尹


2020年特长生录取通知书编号

录取通知书编号

姓名

265

叶行健

266

陈羽彤

267

陈默瑒

268

刘肖

269

韦逍

270

来正扬

271

张傲雪

272

车国灿

273

张金天

274

夏冰

275

方书成

276

潘婧愉

277

陈鹏昂

278

韩烨韦

279

章汗允

280

顾嘉宇

281

来晨涛

282

庞云尹

283

孙翎

284

孙知菲

2020年临安区统招生录取通知书编号

录取通知书编号

姓名

285

周墨欢

286

周子淇

287

杜勇杰

288

程钧

289

俞奇凡

290

卢洋睿

2020年富阳区统招生录取通知书编号

录取通知书编号

姓名

291

陈可欣

292

潘若凝

293

唐子墨

294

龚洁

295

马晨治

296

张畑

297

余悦

298

吴佳怡

299

杨思怡

2020年萧山区统招生录取通知书编号

录取通知书编号

姓名

300

李涵天

301

许逸臣

302

李欣怡

303

王俊杰

304

谢菁菁

305

周岁

306

邵悠扬

307

黄崇贤

308

何嘉韵

309

徐书源

310

华佳琛

311

黄茹燕

312

朱乐毅

313

芦佳乐

314

邱煜嘉

315

曾亮亮

316

姚轶涵

 2020年主城区统招生录取通知书编号

录取通知书编号

姓名

317

吴丽红

318

陈可欣

319

霍同

320

马可

321

顾昕彤

322

洪承瑜

323

孙添添

324

陆宣羽

325

郑博文

326

徐星扬

327

韩志伟

328

陈廷恺

329

楼璟扬

330

贾云皓

331

胡戈寒

332

汪郡一

333

刘京翰

334

应佩颖

335

白语诚

336

蔡家城

337

吴城淼

338

陈浩

339

应越

340

谭羿辰

341

史皓然

342

陈诺

343

郑阳

344

郑峰远

345

陈逸飞

346

陈珏

347

朱梓轩

348

陈振声

349

丁鹏宇

350

董昊晨

351

夏佳为

352

蔡婧文

353

方萧扬

354

杜思璇

355

周可柔

356

徐菲璠

357

钱徐徐

358

夏宜

359

刘宇萱

360

葛木峣

361

莫可宇

362

刘家鑫

363

夏逸峰

364

梁凯

365

夏庭轩

366

林凡越

367

崔易凡

368

陈子恒

369

张根宁

370

毛江群

371

陈元赫

372

林凯

373

唐昊泽

374

俞佳骏

375

陈兴遥

376

裘加宁

377

施浩然

378

毛浚杰

379

李政宏

380

林大榆

381

沈恩彤

382

周嘉欣

383

臧一畅

384

袁于淇

385

潘悦

386

宋安乔

387

张菡书

388

韩星星

389

阚文博

390

邵泽毅

391

徐弘亦

392

李泽亨

393

俞嘉乐

394

葛镕畅

395

沈墨凡

396

姜清扬

397

余沐真

398

王启聪

399

王星宇

400

郑沈尧

401

吴彦俊

402

谢昕辰

403

王睿恒

404

朱睿逸

405

许多

406

徐为峰

407

金子墨

408

莫祁威

409

陈扬浩晟

410

鲍锐欣

411

祝翊雯

412

周晓源

413

姜辰悦

414

蔡王畅

415

阮舒艺

416

彭天舒

417

徐可

418

程鹏宇

419

周泽圣

420

陈俊炜

421

王哲儒

422

李尚哲

423

吴王帅

424

姚子晔

425

叶诚楷

426

王光宇

427

王景琦

428

郑紫楠

429

张洪哲

430

王方泽

431

夏子豪

432

倪锋

433

翟俊翔

434

赵欣至

435

吕祝瑜

436

邓易天

437

彭天宸

438

王味

439

邵腾毅

440

张凌宇

441

沈裕超

442

纪秉宏

443

何兴

444

蒋映楠

445

李婉扬

446

龚媛

447

严若菲

448

江涵

449

章涵

450

水灵

451

张晓雨

452

朱娅婷

453

方瑞雯

454

李紫涵

455

熊可儿

456

童芳君

457

田野

458

吴一合

459

傅雅茹

460

俞锦浩

461

宋一川

462

郑涛

463

姜哲

464

琚李晨

465

袁承志

466

沃方洲

467

赖铮阳

468

刘治宇

469

蒋浩天

470

李状恒

471

王家一

472

谢晗晖

473

林川

474

贺翔

475

朱振宇

476

黄梓赫

477

钱逸洲

478

张铭杰

479

金明泽

480

张一鸣

481

陈子昂

482

冯煜程

483

黄笑野

484

张可怡

485

李欣冉

486

赵裕洁

487

周敏洁

488

黄可科

489

赖音和

490

卢秀兰

491

赖超然

492

李木子

493

胡楚琦

494

马涵茜

495

张丁墁

496

黄缘

497

黄珏

498

张心一

499

祝可馨

500

叶宁

501

汪余瑞

502

平佳怡

503

胡珍妮

504

龚瑞齐

505

卜陈熙

506

王允泽

507

张宸源

508

陈开轩

509

郑子能

510

陈浩智杰

511

周祺然

512

蔡龙吟

513

张明亮

514

吕俊涵

515

俞鹏飞

516

练珺

517

王新鑫

518

杨蓝凯

519

吕沛杰

520

王英凯

521

张晋浩

522

薛皓天

523

罗洲洋

524

印铠熠

525

吕天浩

526

杜嘉木

527

夏皓悦

528

徐翊琳

529

汪文轩

530

王安然

531

曾佳琦

532

黄舒容

533

袁慕茜

534

蒋昱榕

535

张诗淇

536

何霄瑶

537

张语凡

538

宋其萱

539

郭雯静

540

丁可玉

541

王娅宁

542

戚天瑶

543

张乐怡

544

何璇

545

沈静怡

546

童悦馨

547

朱馨怡

548

李茂华

549

马睿澜

550

蔡宜辰

551

崔天宇

552

罗健

553

来哲恒

554

孙新皓

555

吕昀泽

556

郭树宇

557

金雨辰

558

王钟涵

559

费嘉怡

560

姜来

 2020年余杭区统招生录取通知书编号

录取通知书编号

姓名

561

曾浩

562

俞钱景

563

程俊睿

564

洪瑾浩

565

胡佳琪

566

唐小桓

567

王家辉

568

汪立伟

569

汪雨

570

何雨欣

571

沈吴宸

572

唐怡雯

573

王欣雨

574

何东涛

575

卢昕冉

576

曾韩忆



微信扫描二维码,关注学校微信公众号,关注学校实时信息