保送预选生测试当天家长会、学生会议流程

全体保送预选生家长:

66日,上午8:3011:20,保送生预选生参加测试(保送预选生测试时间安排等详见上一次的通知,学校官网、微信公众号已经公布)。

当天召开家长会和学生大会,一天的流程如下。

一、保送生家长会流程

疫情防控的需要,一个家庭一位家长参加。

地点:大报告厅 按预定的座位就坐(预定位置的座位号见附件,每一个座位上张贴孩子姓名,请每一位家长和保送预选生记住自己的座位)

时间:

8:30—11:10全体家长8:30到大报告厅就坐

11:20——11:35  测试结束,保送预选生看视频直播,学校先容、工作布置

11:35 家长和孩子离校返家。

PS:接上级部门通知,因疫情防控的需要,要求学校尽可能压缩家长和孩子在校聚集时间。6月6日保送预选生测试压缩为半天。

家长、孩子不在学校用餐,以后安排机会请家长体验长高美食。

二、保送预选生流程

   测试:8:30—11:20

看学校先容:11:20—11:35。测试结束后,孩子们在教室看视频。

社团体验:  11:35—12:35。参加社团体验(限50名同学,通过问卷星报名,50人报名满就截止,问卷星二维码晚上发群里)。孩子们根据导引图自己到教学综合楼参加社团体验。

12:35 社团体验结束,孩子们到南大门广场集中,家长和孩子愉快返家。

太阳集团4娱乐网址

202065

附件1:报送预选生会议座位表、大报告厅座位分布图

保送生测试大报告厅座位表

序号

姓名

学校

座位编号

001

谢正宵

浙江省杭州第六中学

2-22

002

周琪

浙江省杭州第六中学

2-18

003

杨智涵

杭州市惠兴中学

2-14

004

金那祎

杭州市惠兴中学

2-10

005

邱炜豪

杭州市惠兴中学

2-06

006

丁曹羽

杭州市开元中学

2-02

007

张真瑞

杭州市开元中学

2-03

008

钱韵雯

杭州市开元中学

2-07

009

谭斯杭

杭州市清河实验学校

2-11

010

陈圣琪

杭州新世纪外国语学校

2-15

011

吴兴隆

杭州市江城中学

2-17

012

陈浩

杭州市江城中学

2-21

013

张抒昕

杭州市清泰实验学校

3-24

014

朱宇睿

杭州市清泰实验学校

3-20

015

陈果

北京师范大学附属杭州中学

3-16

016

金雨奇

北京师范大学附属杭州中学

3-14

017

张宸铭

北京师范大学附属杭州中学

3-10

018

郑舒羽

北京师范大学附属杭州中学

3-06

019

毛逸凡

北京师范大学附属杭州中学

3-02

020

鲁董予

杭州市建兰中学

3-03

021

孙晋鲁

杭州市建兰中学

3-07

022

蒋凯乐

杭州市建兰中学

3-11

023

卢嘉昊

杭州市建兰中学

3-15

024

吴依蓉

杭州市建兰中学

3-17

025

吴怡乐

杭州第十中学

3-21

026

刘余春

杭州第十中学

3-25

027

杨子泷

杭州第十中学

4-24

028

吴之阳

杭州市勇进实验学校

4-20

029

黄文悦

杭州市明珠实验学校

4-16

030

胡宇杭

杭州市明珠实验学校

4-14

031

张晗

杭州市明珠实验学校

4-10

032

江俊慧

杭州市明珠实验学校

4-06

033

叶坤

杭州市青春中学

4-02

034

郭哲宇

杭州市青春中学

4-03

035

邵子豪

杭州市朝晖中学

4-07

036

秦轩城

杭州市朝晖中学

4-11

037

张雨轩

杭州市朝晖中学

4-15

038

杨顾佳

杭州市朝晖中学

4-17

039

王亦林

杭州市安吉路实验学校

4-21

040

俞霏扬

杭州市安吉路实验学校

4-25

041

王宁然

杭州市风帆中学

5-28

042

李晨曦

杭州市风帆中学

5-24

043

武子捷

杭州市风帆中学

5-20

044

过玉龙

杭州市风帆中学

5-16

045

朱昕怡

杭州启正中学

5-14

046

苗一棵

杭州启正中学

5-10

047

徐婧

杭州市春蕾中学

5-06

048

薛怡然

杭州市春蕾中学

5-02

049

王芝言

杭州市春蕾中学

5-03

050

唐昊

杭州市春蕾中学

5-07

051

胡清源

杭州市大成岳家湾实验学校

5-11

052

胡润智

杭州市景成实验学校

5-15

053

何晓菲

杭州市大成实验学校

5-17

054

李旭

杭州市胜蓝中学

5-21

055

林铭瑞

杭州市胜蓝中学

5-25

056

柴烨恺

杭州市胜蓝中学

5-29

057

张其正

杭州市风华中学

6-28

058

付豫

杭州市风华中学

6-24

059

方李庭

杭州观成实验学校

6-20

060

王辰安

杭州观成实验学校

6-16

061

赵奕诺

杭州观成实验学校

6-14

062

郑鹊

杭州市第十五中学教育集团(总校)

6-10

063

戚心怡

杭州市第十五中学教育集团(总校)

6-06

064

朱德钰

杭州市西溪中学

6-02

065

徐家怡

杭州市西溪中学

6-03

066

杨怡宁

杭州市西溪中学

6-07

067

卢艺菲

杭州市西溪中学

6-11

068

黄依晴

杭州市保俶塔实验学校

6-15

069

方乐同

杭州市保俶塔实验学校

6-17

070

吕子琦

杭州市保俶塔实验学校

6-21

071

杜易

杭州市翠苑中学

6-25

072

薛洲航

杭州市翠苑中学

6-29

073

俞坤

杭州市翠苑中学

7-32

074

刘婧

浙江工业大学附属实验学校

7-28

075

王誉

浙江工业大学附属实验学校

7-24

076

潘欣怡

浙江工业大学附属实验学校

7-20

077

张宁

杭州市上泗中学

7-16

078

暨巧燕

杭州市上泗中学

7-14

079

张婧婷

杭州市上泗中学

7-10

080

燕锋

杭州市西湖第一实验学校

7-06

081

余俊豪

杭州市袁浦中学

7-02

082

贾瑶

杭州市袁浦中学

7-03

083

张晨飞

杭州市袁浦中学

7-07

084

韩李逍

杭州市袁浦中学

7-11

085

胡瞳博

杭州市周浦中学

7-15

086

胡心羽

杭州市周浦中学

7-17

087

潜一奇

杭州市紫金港中学

7-21

088

沈毅恒

杭州市紫金港中学

7-25

089

徐梦

杭州东方中学

7-29

090

傅嘉怡

杭州东方中学

7-33

091

徐静怡

杭州市绿城育华学校

8-32

092

林诗琪

杭州市绿城育华学校

8-28

093

刘苏杭

杭州市绿城育华学校

8-24

094

华瞻

杭州市公益中学

8-20

095

王依娜

杭州市公益中学

8-16

096

周裕明

杭州市十三中教育集团(总校)

8-14

097

王者智

杭州市十三中教育集团(总校)

8-10

098

方馨可

杭州市十三中教育集团(总校)

8-06

099

张悦

杭州市十三中教育集团(总校)

8-02

100

马麒闵

杭州市十三中教育集团(总校)

8-03

101

周越

杭州市十三中教育集团(总校)

8-07

102

黄亦康

杭州市三墩中学

8-11

103

王子杭

杭州市三墩中学

8-15

104

母俊辰

杭州市三墩中学

8-17

105

朱勇嘉

杭州市三墩中学

8-21

106

金泽玮

杭州市三墩中学

8-25

107

王晓

杭州市三墩中学

8-29

108

严朔

杭州市丰潭中学

8-33

109

沈子健

杭州市丰潭中学

9-32

110

俞雪儿

杭州市丰潭中学

9-28

111

沈昊扬

杭州市翠苑中学文华校区

9-24

112

庄傲唯

杭州市翠苑中学文华校区

9-20

113

姚馨雅

杭州市翠苑中学文华校区

9-16

114

朱妍

杭州市十三中教育集团嘉绿苑中学

9-14

115

王珏

杭州市十三中教育集团嘉绿苑中学

9-10

116

朱鸣佳

杭州市十三中教育集团嘉绿苑中学

9-06

117

姚欢氤

杭州市保俶塔申花实验学校

9-02

118

李童舟

杭州市保俶塔申花实验学校

9-03

119

贝雅菲

杭州市三墩中学文理校区

9-07

120

蒲大卫

杭州市三墩中学文理校区

9-11

121

王易

杭州市三墩中学文理校区

9-15

122

李浩杰

杭州市文溪中学

9-17

123

周歆轶

杭州市文溪中学

9-21

124

李诗阳

杭州市仁和外国语学校

9-25

125

颜博洋

杭州市行知中学

9-29

126

陈浩楠

杭州市行知中学

9-33

127

任嘉俊

杭州市行知中学

10-32

128

沈哲涵

杭州市行知中学

10-28

129

汪俊辉

杭州市文晖中学

10-24

130

宋湘承

杭州市文晖中学

10-20

131

王雪怡

杭州北苑实验中学

10-16

132

潜陈璐

杭州北苑实验中学

10-14

133

鲍婉静

杭州北苑实验中学

10-10

134

毛振邦

杭州北苑实验中学

10-06

135

魏子坤

杭州市启航中学

10-02

136

陈祺瑞

杭州市启航中学

10-03

137

杨祉乔

杭州市启航中学

10-07

138

王星男

浙江省杭州康桥中学

10-11

139

朱潇宇

浙江省杭州康桥中学

10-15

140

王欣豪

杭州市拱宸中学

10-17

141

胡宇翔

杭州市拱宸中学

10-21

142

张俊耀

杭州市拱宸中学

10-25

143

严文欣

杭州市拱宸中学

10-29

144

王晨

杭州市拱宸中学

10-33

145

黄睿迦

杭州育才中学

11-32

146

郎佳爱

杭州育才中学

11-28

147

饶佳钰

杭州育才中学

11-24

148

季喆

杭州市文澜中学

11-20

149

徐飏

杭州市文澜中学

11-16

150

劳怡萱

杭州市文澜中学

11-14

151

陈心砚

杭州市锦绣中学

11-10

152

郑添奕

杭州市锦绣中学

11-06

153

陈文航

杭州树兰中学

11-02

154

陈佳奕

杭州树兰中学

11-03

155

陈佳鹤

杭州锦绣·育才中学附属学校

11-07

156

陈昊炫

杭州锦绣·育才中学附属学校

11-11

157

叶灵丽

杭州长阳中学

11-15

158

葛叶玲

杭州长阳中学

11-17

159

张静怡

杭州市大关实验中学

11-21

160

戴兰馨

杭州市大关实验中学

11-25

161

江哲羽

杭州市大关实验中学

11-29

162

唐悦

杭州市大关实验中学

11-33

163

曹昱恒

杭州市采荷中学

12-28

164

袁熙杭

杭州市采荷中学

12-24

165

俞林汐

杭州市采荷中学

12-20

166

娄方舟

杭州市采荷中学

12-16

167

李泽东

杭州市采荷中学

12-14

168

王钇洲

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

12-10

169

莫忧

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

12-06

170

方李超

杭州市丁兰实验中学

12-02

171

徐睿

杭州市丁兰实验中学

12-03

172

唐诗敏

杭州市丁兰实验中学

12-07

173

裘页川

杭州市丁兰实验中学

12-11

174

马岑

杭州市夏衍初级中学

12-15

175

朱钱宁

杭州市夏衍初级中学

12-17

176

李梦泽

杭州市夏衍初级中学

12-21

177

陈秋实

浙江省教育科学研究院附属实验学校

12-25

178

戚亦涵

杭州市景芳中学

12-29

179

夏文淏

杭州市景芳中学

13-28

180

毛翊茗

杭州市景芳中学

13-24

181

蒋家晨

杭州市景芳中学

13-20

182

陈飞燕

浙江省杭州四季青中学

13-16

183

苏新源

浙江省杭州四季青中学

13-14

184

洪雅萌

浙江省杭州四季青中学

13-10

185

胡琪尔

杭州市采荷实验学校

13-06

186

郭佳翼

杭州市采荷实验学校

13-02

187

陈瑜璐

杭州市采荷实验学校

13-03

188

许楚音

杭州国泰教育集团

13-07

189

晏怡菲

杭州天杭教育集团

13-11

190

奚兰心

杭州天杭教育集团

13-15

191

俞扬

杭州师范大学东城中学

13-17

192

张天杭

杭州师范大学东城中学

13-21

193

周雨蝶

杭州师范大学东城中学

13-25

194

赵俊诚

杭州师范大学东城中学

13-29

195

陆静怡

杭师大东城实验学校

14-28

196

杨茹煜

杭师大东城实验学校

14-24

197

富欣瑶

杭师大东城实验学校

14-20

198

张祖金

杭州天成教育集团

14-16

199

罗皓明

杭州天成教育集团

14-14

200

赵逸诚

杭州采荷中学教育集团濮家校区

14-10

201

谢佳昊

杭州采荷中学教育集团濮家校区

14-06

202

李振梁

杭州采荷中学教育集团濮家校区

14-02

203

施昊楠

杭州市钱江新城实验学校

14-03

204

周华丰

杭州市钱江新城实验学校

14-07

205

姜之晗

杭州市钱江新城实验学校

14-11

206

方媛

浙江省杭州浦沿中学

14-15

207

王含玺

浙江省杭州浦沿中学

14-17

208

虞哲彬

浙江省杭州浦沿中学

14-21

209

张铭远

杭州长河中学

14-25

210

来靖昊

杭州长河中学

14-29

211

詹宇磊

杭州长河中学

15-28

212

汤淑妍

杭州长河中学

15-24

213

赵思捷

杭州西兴中学

15-20

214

虞诚鸣

浙江省杭州滨兴学校

15-16

215

俞焱凯

浙江省杭州滨兴学校

15-14

216

何梓娴

杭州江南实验学校

15-10

217

陶奕含

杭州江南实验学校

15-06

218

王馨悦

杭州江南实验学校

15-02

219

柳泽宇

杭州江南实验学校

15-03

220

董桉

浙江省杭州高新实验学校

15-07

221

王佳鸣

浙江省杭州高新实验学校

15-11

222

陈鉴涵

杭州市滨江区滨兰实验学校

15-15

223

徐扬逸

杭州闻涛中学

15-17

224

杨宸

杭州闻涛中学

15-21

225

施筠洁

杭州二中白马湖学校

15-25

226

葛军妍

杭州二中白马湖学校

15-29

227

李天佑

浙江省杭州滨和中学

16-28

228

平烨

萧山区义蓬初级中学

16-24

229

肖浩程

萧山区义蓬初级中学

16-20

230

汪心越

萧山区义蓬初级中学

16-16

231

杨鑫霓

萧山区义蓬初级中学

16-14

232

汪世焓

萧山区义蓬初级中学

16-10

233

李玉创

萧山区义蓬初级中学

16-06

234

段雪峰

萧山区河庄初级中学

16-02

235

徐怡

萧山区河庄初级中学

16-03

236

宋骄阳

萧山区河庄初级中学

16-07

237

蒋昀涛

萧山区新围初级中学

16-11

238

沈智凯

萧山区新围初级中学

16-15

239

王心燏

萧山区新围初级中学

16-17

240

马鑫磊

萧山区新湾初级中学

16-21

241

朱聪聪

萧山区新湾初级中学

16-25

242

高忆莎

萧山区新湾初级中学

16-29

243

张从从

萧山区众安前进初级中学

17-24

244

孙安凯

萧山区众安前进初级中学

17-20

245

谢智超

萧山区临江第一初级中学

17-16

246

周诚

杭州市下沙中学

17-14

247

姚振霖

杭州市下沙中学

17-10

248

游欣悦

杭州市下沙中学

17-06

249

李先锐

杭州市下沙中学

17-02

250

胡洢涵

杭州市下沙中学

17-03

251

程诗睿

杭州市实验外国语学校

17-07

252

程余波

杭州市文海实验学校

17-11

253

陈书扬

杭州市文海实验学校

17-15

254

吴奕璇

杭州市文海实验学校

17-17

255

张锦原

杭州市文海实验学校

17-21

256

董睿

杭州东南中学

17-25

257

吴子安

杭州经济技术开发区学正中学

18-20

258

雷若晨

杭州经济技术开发区学正中学

18-16

259

査书杰

杭州经济技术开发区学正中学

18-14

260

陈杭熠

杭州养正学校

18-10

261

许佳祺

杭州经济技术开发区景苑中学

18-06

262

沈晨曦

杭州经济技术开发区景苑中学

18-02

263

段博献

杭州经济技术开发区景苑中学

18-03

264

张萧尹

杭州经济技术开发区景苑中学

18-07





微信扫描二维码,关注学校微信公众号