2019学年第一学期"宏志"奖学金获奖名单
高一年级
一等奖(9人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
103 张宇辰 103 方恬甜 109 吴千陌 107 朱平磊
106 吴于馨 106 上官杨旭 106 戴亮 108 陈思远
111 王磊
二等奖(16人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
101 来逸琛 101 叶子琦 103 张一宁 109 王天乐
109 童殊钰 111 方诗颖 110 张睿 105 黄文琪
105 高婕 108 陈信辰 102 施秋妍 102 邵方煊
108 李宇轩 112 沈将英 105 潘浥晨 105 鲁铭轶
三等奖(23人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
103 张圳 103 金笛 101 雷杭琛 109 黄昌伟
109 徐航 109 相焘 109 王萌燕 102 魏宇韬
110 陈乙欧 111 张子昊 106 项楠 106 陆苏于
112 戴瑶涵 102 李宁韬 112 沈欣彤 102 李张泓
104 沈呈博 102 陆思丞 104 郑朱嘉 104 林轩锐
112 王欣然 105 涂佳琦 106 李欣怡
进步奖(40人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
103 王高煜 105 孙觊轩 106 孙淑悦 109 高晨凯
108 林熙然 103 蔡方溢 111 徐来俊彦 106 年泽
101 吴伟麟 101 王一可 106 马绮蔓 101 沈俊彦
103 陈隽杰 107 许馨旎 101 杨非凡 102 尚彬彬
101 姚涵 110 徐昊哲 108 童欣宇 111 汤舒婷
112 饶佳琨 101 葛润恺 108 叶宇骋 109 王颢阳
110 侯明宇 104 周易通 112 洪宇晨 103 钱海极
107 李薇 105 章云芳 108 苏少铠 109 杨可
101 王涵盾 109 邵嘉越 103 于佳缘 105 顾思婷
112 王思源 101 王易达 110 章璐瑶 112 欧倪娅
太阳集团4娱乐网址教学处
2020年4月13日
2019学年第一学期"宏志"奖学金获奖名单
高二年级
一等奖(9人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
211 盛夏 209 李平川 203 盛浩檬 211 黄单德
212 陶周杭 210 孔禹诺 210 王静慧子 210 陈程
212 诸亚慧
二等奖(16人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
207 刘灿阳 201 陈诗语 209 潘琦 211 王依涵
203 余子强 203 江汪洋 203 陈怿帆 206 陈晨
210 周诗栩 204 唐雨婷 202 黄家俊 206 姚安予
205 杨金标 206 黄昊 202 吴晨翰 202 叶煜暄
三等奖(25人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
207 徐骋 207 孙蔚 207 王徐升 211 韦豪
211 韩卢琦 201 范骐嘉 201 黄嘉睿 209 管荻
209 徐汐语 210 来艺楠 204 顾康杰 202 杜哲菡
204 朱展坤 205 郑天宇 205 成军洋 208 屠锦涛
205 林国强 205 孙相杰 210 吕思锐 205 沈诗婷
205 马怀远 206 杜佳怡 204 徐润东 208 宋凯瑞
210 虞芸嘉
进步奖(47人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
203 柯淑慧 208 周槿雯 211 章航雁 203 杨扬
207 徐榕泽 204 张方一 201 郑恩泽 206 陈英
211 金启航 206 何为之 212 楼沁雨 210 候刚鑫
202 祝雨薇 206 陈琳媛 206 陈亚杰 209 蔡雅雯
209 邵航城 206 王菁 203 吴过 206 杨凯利
212 桑银桥 208 任明宇 211 任钧杰 203 许菲菲
201 朱迪峰 203 吴丝桐 209 许吴思怡 209 郑尔依
206 杨晶晶 202 马赵喆 208 李顾浩杰 212 雷苡
210 陈杭 202 杨佩融 210 芮宇琦 207 唐凯博
205 陈诺 207 徐张悦 210 沈乐芸 208 章霄宇
205 方鋆枭 203 王苏 202 韩婧楠 208 任远壮
205 何聪 210 黄轩 205 王韵哲
太阳集团4娱乐网址教学处
2020年4月13日
2019学年第一学期"宏志"奖学金获奖名单
高三年级
一等奖(8人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
303 洪鑫宇 311 卓宇凡 305 陈天越 303 潘思恒
302 王丹妃 306 龙梦钰 302 龚瑶 302 张雨欣
二等奖(16人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
309 周毅 307 马竞远 311 蔡佳莹 303 戴锐
303 袁弘达 311 张王杰 301 蒋一杭 303 李钰杰
306 程子康 310 陆雨霏 310 徐正阳 306 裴彬琦
310 陈潇林 302 李松翰 308 王启宬 308 陈书韬
三等奖(26人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
307 裘瑜云 305 楼家栋 303 桂晏昊 305 金璟
311 薛逸博 305 郑智健 309 钱冲 301 叶子茁
303 谢梦彤 303 潘逸萱 303 汪博闻 305 陶雨
307 吴彦程 306 郑微 302 陈蕊沁 310 包嘉城
312 魏杭燕 304 徐华娟 304 丁建林 310 黄书文
302 纪一诺 310 高一丹 306 童薇语 312 汤佳城
302 瞿霖 312 张紫雯
进步奖(45人)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
309 陈周懿 309 王璐 307 杨杭涛 311 陈家乐
303 洪一帆 312 毛荣涛 305 王久之 304 柴紫砚
306 汪桢涵 310 麻一红 306 徐圣磊 309 王栋成
309 沈泽淇 311 朱昕睿 307 朱柏贤 309 田幸儿
309 黄晚蔷 304 孙金松 303 吴雯欣 306 朱家骏
311 施欣怡 305 徐雨萱 310 周楠枫 309 叶霖潇
309 周曾伟 312 刘阳 301 姚浩波 307 梁昊
308 陈瑜 311 应柯俞 312 缪可睿 303 吴彤彤
307 陈博衡 301 董逸尘 307 邱一诞 305 庄子彧
312 林凯 302 刘月影 311 许如依 308 方薇雅
309 蔡申雯 307 卢玥瑶 305 周宁远 303 何诗瑜
305 徐浩天
太阳集团4娱乐网址教学处
2020年4月13日
2019学年第一学期"宏志"奖学金
班级 姓名 获奖等级 毕业初中学校
101 来逸琛 二等奖 杭州二中白马湖学校
101 叶子琦 二等奖 杭州绿城育华学校(初中部)
101 雷杭琛 三等奖 杭州江南实验学校
101 吴伟麟 进步奖 杭州育才中学
101 王一可 进步奖 杭州市三墩中学文理校区
101 沈俊彦 进步奖 杭州市春蕾中学
101 杨非凡 进步奖 杭州江南实验学校
101 姚涵 进步奖 杭州市天杭实验学校
101 葛润恺 进步奖 钱江新城实验学校
101 王涵盾 进步奖 浙江省杭州第十中学
101 王易达 进步奖 杭州市十三中教育集团(总校)
102 施秋妍 二等奖 萧山区闻堰初级中学
102 邵方煊 二等奖 杭州师范大学东城实验学校
102 魏宇韬 三等奖 北京师范大学附属杭州中学
102 李宁韬 三等奖 浙江省杭州第十中学
102 李张泓 三等奖 杭州市安吉路实验学校
102 陆思丞 三等奖 杭州锦绣·育才中学附属学校
102 尚彬彬 进步奖 杭州市采荷实验学校
103 张宇辰 一等奖 北京师范大学附属杭州中学
103 方恬甜 一等奖 杭州师范大学东城中学
103 张一宁 二等奖 杭州市建兰中学
103 张圳 三等奖 杭州江南实验学校
103 金笛 三等奖 北京师范大学附属杭州中学
103 王高煜 进步奖 杭州市翠苑中学文华校区
103 蔡方溢 进步奖 杭州市惠兴中学
103 陈隽杰 进步奖 钱江新城实验学校
103 钱海极 进步奖 杭州市安吉路实验学校
103 于佳缘 进步奖 杭州市文晖中学
104 沈呈博 三等奖 杭州市大成岳家湾实验学校
104 郑朱嘉 三等奖 杭州北苑实验中学
104 林轩锐 三等奖 北京师范大学附属杭州中学
104 周易通 进步奖 杭州市保俶塔实验学校松木场校区
105 黄文琪 二等奖 杭州市实验外国语学校
105 高婕 二等奖 浙江省杭州高新实验学校
105 潘浥晨 二等奖 钱江新城实验学校
105 鲁铭轶 二等奖 杭州市第十五中学教育集团浙大附初
105 涂佳琦 三等奖 杭州市第十五中学教育集团浙大附初
105 孙觊轩 进步奖 杭州市下沙中学
105 章云芳 进步奖 杭州市丰潭中学
105 顾思婷 进步奖 浙江省杭州西兴中学
106 吴于馨 一等奖 杭州市文晖中学
106 上官杨旭 一等奖 北京师范大学附属杭州中学
106 戴亮 一等奖 杭州市天杭实验学校
106 项楠 三等奖 淳安县临岐镇初级中学
106 陆苏于 三等奖 杭州江南实验学校
106 李欣怡 三等奖 杭州市朝晖中学
106 孙淑悦 进步奖 杭州银湖实验中学
106 年泽 进步奖 杭州市下沙中学
106 马绮蔓 进步奖 萧山区回澜初级中学
107 朱平磊 一等奖 萧山区靖江初级中学
107 许馨旎 进步奖 杭州师范大学东城实验学校
107 李薇 进步奖 浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学
108 陈思远 一等奖 杭州北苑实验中学
108 陈信辰 二等奖 杭州经济技术开发区学正中学
108 李宇轩 二等奖 杭州启正中学
108 林熙然 进步奖 杭州锦绣·育才中学附属学校
108 童欣宇 进步奖 杭州市余杭区太炎中学
108 叶宇骋 进步奖 杭州锦绣·育才中学附属学校
108 苏少铠 进步奖 杭州启正中学
109 吴千陌 一等奖 杭州江南实验学校
109 王天乐 二等奖 杭州江南实验学校
109 童殊钰 二等奖 杭州江南实验学校
109 黄昌伟 三等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
109 徐航 三等奖 杭州江南实验学校
109 相焘 三等奖 杭州师范大学东城实验学校
109 王萌燕 三等奖 萧山区闻堰初级中学
109 高晨凯 进步奖 杭州市开元中学
109 王颢阳 进步奖 北京师范大学附属杭州中学
109 杨可 进步奖 浙江省杭州第十中学
109 邵嘉越 进步奖 杭州市采荷中学
110 张睿 二等奖 杭州市第十三中学教育集团嘉绿苑中学
110 陈乙欧 三等奖 杭州市采荷中学
110 徐昊哲 进步奖 杭州仁和实验学校
110 侯明宇 进步奖 杭州市启航中学
110 章璐瑶 进步奖 杭州市天杭实验学校
111 王磊 一等奖 杭州市余杭区临平城东中学
111 方诗颖 二等奖 杭州新世纪外国语学校
111 张子昊 三等奖 萧山区河庄初级中学
111 徐来俊彦 进步奖 杭州江南实验学校
111 汤舒婷 进步奖 萧山区进化镇初级中学
112 沈将英 二等奖 杭州市朝晖中学
112 戴瑶涵 三等奖 萧山区回澜初级中学
112 沈欣彤 三等奖 杭州市余杭区信达外国语学校
112 王欣然 三等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
112 饶佳琨 进步奖 浙江工业大学附属实验学校中学部
112 洪宇晨 进步奖 杭州市采荷实验学校
112 王思源 进步奖 杭州市第十五中学教育集团浙大附初
112 欧倪娅 进步奖 杭州市保俶塔实验学校申花路校区
201 陈诗语 二等奖 杭州市采荷中学
201 范骐嘉 三等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
201 黄嘉睿 三等奖 杭州市天杭实验学校
201 郑恩泽 进步奖 浙江省杭州滨兴学校
201 朱迪峰 进步奖 萧山区新围初级中学
202 黄家俊 二等奖 杭州市采荷中学
202 吴晨翰 二等奖 杭州市实验外国语学校
202 叶煜暄 二等奖 杭州师范大学东城中学
202 杜哲菡 三等奖 北京师范大学附属杭州中学
202 祝雨薇 进步奖 桐庐县富春江初级中学
202 马赵喆 进步奖 钱江新城实验学校
202 杨佩融 进步奖 杭州市文海实验学校
202 韩婧楠 进步奖 杭州市滨江区滨兰实验学校
203 盛浩檬 一等奖 钱江新城实验学校
203 余子强 二等奖 杭州新世纪外国语学校
203 江汪洋 二等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
203 陈怿帆 二等奖 杭州市采荷中学
203 柯淑慧 进步奖 杭州市拱宸中学
203 杨扬 进步奖 杭州启正中学
203 吴过 进步奖 杭州市天杭实验教育集团
203 许菲菲 进步奖 杭州市第十五中学教育集团浙大附初
203 吴丝桐 进步奖 杭州市文澜中学
203 王苏 进步奖 杭州市实验外国语学校
204 唐雨婷 二等奖 杭州市采荷中学
204 顾康杰 三等奖 杭州师范大学东城中学
204 朱展坤 三等奖 杭州市丰潭中学
204 徐润东 三等奖 杭州市锦绣中学
204 张方一 进步奖 浙江省杭州四季青中学
205 杨金标 二等奖 杭州市三墩中学
205 郑天宇 三等奖 杭州市春蕾中学
205 成军洋 三等奖 杭州绿城育华学校(初中部)
205 林国强 三等奖 杭州市春蕾中学
205 孙相杰 三等奖 杭州市公益中学
205 沈诗婷 三等奖 杭州市保俶塔实验学校申花路校区
205 马怀远 三等奖 杭州市安吉路实验学校
205 陈诺 进步奖 杭州市青春中学
205 方鋆枭 进步奖 杭州市天杭实验学校
205 何聪 进步奖 萧山区新围初级中学
205 王韵哲 进步奖 北京师范大学附属杭州中学
206 陈晨 二等奖 杭州市第十五中学教育集团浙大附初
206 姚安予 二等奖 杭州锦绣·育才中学附属学校
206 黄昊 二等奖 北京师范大学附属杭州中学
206 杜佳怡 三等奖 余杭区杭州二中树兰实验学校
206 陈英 进步奖 萧山区进化镇初级中学
206 何为之 进步奖 杭州市文晖中学
206 陈琳媛 进步奖 杭州市滨江区滨兰实验学校
206 陈亚杰 进步奖 杭州市上泗中学
206 王菁 进步奖 杭州市天杭实验学校
206 杨凯利 进步奖 杭州市余杭区仁和中学
206 杨晶晶 进步奖 浙江省杭州闻涛中学
207 刘灿阳 二等奖 杭州市风帆中学
207 徐骋 三等奖 杭州市建兰中学
207 孙蔚 三等奖 北京师范大学附属杭州中学
207 王徐升 三等奖 杭州市大成岳家湾实验学校
207 徐榕泽 进步奖 萧山区高桥初级中学
207 唐凯博 进步奖 杭州市采荷中学教育集团濮家校区
207 徐张悦 进步奖 萧山区新湾镇初级中学
208 屠锦涛 三等奖 杭州市紫金港中学
208 宋凯瑞 三等奖 临安区锦城第三初级中学
208 周槿雯 进步奖 杭州市周浦中学
208 任明宇 进步奖 钱江新城实验学校
208 李顾浩杰 进步奖 杭州市江城中学
208 章霄宇 进步奖 萧山区北干初级中学
208 任远壮 进步奖 萧山区河庄初级中学
209 李平川 一等奖 杭州观成中学
209 潘琦 二等奖 杭州市采荷中学
209 管荻 三等奖 杭州市保俶塔实验学校松木场校区
209 徐汐语 三等奖 杭州市景成实验学校
209 蔡雅雯 进步奖 杭州市公益中学
209 邵航城 进步奖 杭州市丰潭中学
209 许吴思怡 进步奖 杭州市文海实验学校
209 郑尔依 进步奖 杭州市翠苑中学文华校区
210 孔禹诺 一等奖 杭州江南实验学校
210 王静慧子 一等奖 杭州市安吉路实验学校
210 陈程 一等奖 杭州绿城育华学校(初中部)
210 周诗栩 二等奖 杭州市采荷中学
210 来艺楠 三等奖 杭州市滨江区滨兰实验学校
210 吕思锐 三等奖 桐庐县叶浅予中学
210 虞芸嘉 三等奖 杭州市开元中学
210 候刚鑫 进步奖 杭州市实验外国语学校
210 陈杭 进步奖 杭州市余杭区闲林中学
210 芮宇琦 进步奖 杭州市余杭区良渚第二中学
210 沈乐芸 进步奖 杭州市保俶塔实验学校申花路校区
210 黄轩 进步奖 浙江省杭州高新实验学校
211 盛夏 一等奖 杭州江南实验学校
211 黄单德 一等奖 杭州市天杭实验学校
211 王依涵 二等奖 杭州二中白马湖学校
211 韦豪 三等奖 杭州市安吉路实验学校
211 韩卢琦 三等奖 杭州二中白马湖学校
211 章航雁 进步奖 浙江省杭州闻涛中学
211 金启航 进步奖 萧山区义蓬第二初级中学
211 任钧杰 进步奖 萧山区瓜沥镇第二初级中学
212 陶周杭 一等奖 浙江省杭州第十中学
212 诸亚慧 一等奖 浙江省杭州闻涛中学
212 楼沁雨 进步奖 临安区锦城第一初级中学
212 桑银桥 进步奖 萧山区南阳初级中学
212 雷苡 进步奖 杭州市余杭区安吉路良渚实验学校
301 蒋一杭 二等奖 杭州市丰潭中学
301 叶子茁 三等奖 杭州市建兰中学
301 姚浩波 进步奖 萧山区新围初级中学
301 董逸尘 进步奖 杭州市紫金港中学
302 王丹妃 一等奖 杭州市采荷中学
302 龚瑶 一等奖 桐庐县横村初级中学
302 张雨欣 一等奖 浙江工业大学附属实验学校中学部
302 李松翰 二等奖 杭州市天杭实验学校
302 陈蕊沁 三等奖 杭州市风帆中学
302 纪一诺 三等奖 杭州市余杭区英特外国语学校
302 瞿霖 三等奖 杭州市风华中学
302 刘月影 进步奖 杭州市青春中学
303 洪鑫宇 一等奖 北京师范大学附属杭州中学
303 潘思恒 一等奖 杭州市建兰中学
303 戴锐 二等奖 浙江省杭州高新实验学校
303 袁弘达 二等奖 杭州市建兰中学
303 李钰杰 二等奖 杭州启正中学
303 桂晏昊 三等奖 北京师范大学附属杭州中学
303 谢梦彤 三等奖 杭州绿城育华学校(初中部)
303 潘逸萱 三等奖 杭州启正中学
303 汪博闻 三等奖 杭州市建兰中学
303 洪一帆 进步奖 杭州市实验外国语学校
303 吴雯欣 进步奖 浙江省杭州滨兴学校
303 吴彤彤 进步奖 杭州市启航中学
303 何诗瑜 进步奖 杭州市紫金港中学
304 徐华娟 三等奖 杭州市采荷实验学校
304 丁建林 三等奖 杭州师范大学东城中学
304 柴紫砚 进步奖 北京师范大学附属杭州中学
304 孙金松 进步奖 杭州市公益中学
305 陈天越 一等奖 杭州市建兰中学
305 楼家栋 三等奖 北京师范大学附属杭州中学
305 金璟 三等奖 杭州市保俶塔实验学校松木场校区
305 郑智健 三等奖 杭州市实验外国语学校
305 陶雨 三等奖 杭州市文海实验学校
305 王久之 进步奖 杭州市朝晖中学
305 徐雨萱 进步奖 杭州西子实验学校(小学,初中)
305 庄子彧 进步奖 杭州绿城育华学校(初中部)
305 周宁远 进步奖 杭州市翠苑中学文华校区
305 徐浩天 进步奖 杭州市锦绣中学
306 龙梦钰 一等奖 杭州市翠苑中学翠苑校区
306 程子康 二等奖 杭州市风帆中学
306 裴彬琦 二等奖 萧山区闻堰初级中学
306 郑微 三等奖 浙江工业大学附属实验学校中学部
306 童薇语 三等奖 杭州市景成实验学校
306 汪桢涵 进步奖 杭州启正中学
306 徐圣磊 进步奖 杭州市清泰实验学校
306 朱家骏 进步奖 北京师范大学附属杭州中学
307 马竞远 二等奖 杭州锦绣·育才中学附属学校
307 裘瑜云 三等奖 杭州启正中学
307 吴彦程 三等奖 杭州市翠苑中学文华校区
307 杨杭涛 进步奖 杭州东南中学
307 朱柏贤 进步奖 杭州绿城育华学校(初中部)
307 梁昊 进步奖 杭州锦绣·育才中学附属学校
307 陈博衡 进步奖 杭州市胜蓝中学
307 邱一诞 进步奖 杭州市大关中学
307 卢玥瑶 进步奖 杭州市滨江区滨兰实验学校
308 王启宬 二等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
308 陈书韬 二等奖 杭州市第十五中学教育集团浙大附初
308 陈瑜 进步奖 杭州市上泗中学
308 方薇雅 进步奖 杭州市风华中学
309 周毅 二等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
309 钱冲 三等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
309 陈周懿 进步奖 杭州市建兰中学
309 王璐 进步奖 杭州市景芳中学
309 王栋成 进步奖 杭州江南实验学校
309 沈泽淇 进步奖 杭州市采荷中学
309 田幸儿 进步奖 杭州市锦绣中学
309 黄晚蔷 进步奖 杭州市建兰中学
309 叶霖潇 进步奖 北京师范大学附属杭州中学
309 周曾伟 进步奖 浙江省杭州浦沿中学
309 蔡申雯 进步奖 杭州市公益中学
310 陆雨霏 二等奖 杭州市西溪中学
310 徐正阳 二等奖 杭州市朝晖中学
310 陈潇林 二等奖 杭州市行知中学
310 包嘉城 三等奖 杭州江南实验学校
310 黄书文 三等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
310 高一丹 三等奖 杭州市下沙中学
310 麻一红 进步奖 桐庐县横村初级中学
310 周楠枫 进步奖 杭州树兰中学
311 卓宇凡 一等奖 杭州市保俶塔实验学校申花路校区
311 蔡佳莹 二等奖 萧山区新围初级中学
311 张王杰 二等奖 浙江省杭州西兴中学
311 薛逸博 三等奖 杭州市十三中教育集团(总校)
311 陈家乐 进步奖 杭州师范大学东城实验学校
311 朱昕睿 进步奖 杭州市开元中学
311 施欣怡 进步奖 杭州师范大学东城中学
311 应柯俞 进步奖 杭州市大成岳家湾实验学校
311 许如依 进步奖 北京师范大学附属杭州中学
312 魏杭燕 三等奖 杭州市明珠实验学校
312 汤佳城 三等奖 杭州市景华中学
312 张紫雯 三等奖 杭州市春蕾中学
312 毛荣涛 进步奖 杭州市下沙中学
312 刘阳 进步奖 萧山区高桥金帆实验学校
312 缪可睿 进步奖 杭州市上泗中学
312 林凯 进步奖 杭州市采荷中学